ВАХТА ПАМЯТИ
Школа 57 22 октября в Мурманске прошла акция, посвященная разгрому немецко-фашистских захватчиков в Заполярье.
Ученики школы №57 ежегодно принимают участие в мероприятиях, посвященных этой дате. Вот и в этот день ребята школы несли вахту у мемориальной доски Б.Ф. Сафонову.
Ветераны, подъехавшие на автобусе, положили цветы , а ребята рассказали гостям о подвиге Бориса Сафонова. О том, что в школьном музее есть экспозиция, посвященная дважды Герою СССР, о том, какую работу ведут ребята в музее. Ветераны поблагодарили ребят за неравнодушие к истории, за участие в Вахте Памяти. Ученики с гордостью рассказывали потом одноклассникам об этой встрече. Дождь, ветер, непогода не испортили настроения ни уважаемым ветеранам, ни ребятам.