5.02.2009 «Большое путешествие вокруг света».

5 и 6 февраля в актовом зале школы учащиеся 5 и 6 классов совершили «Большое путешествие вокруг света». Это познавательная конкурсная игра. Ребята отвечали на вопросы из истории разных стран: Норвегии, Японии, Франции, Испании и других. И выполняли различные задания, чтобы получить от «таможни» разрешение посетить ту или иную страну. Например, для вождя племени африканской страны, надо было изготовить маску, за пять минут. А для посещения Испании станцевать элементы фламенко и побывать в роли тореро. На некоторые вопросы не смогли ответить даже классные руководители, пришедшие с ребятами на игру. Но зато теперь все знают, что столица Норвегии раньше называлась Христиания. Каждый класс получил сувениры и свидетельства о том, что они совершили кругосветное путешествие.

«Большое путешествие вокруг света»